Добрый вечер ситуация такова была контрольная по информатике

Добрый вечер, ситуация такова была контрольная по информатике (вместо экзамена было сделано что-то похожее на контрольную). Поймали с телефоном, в пятницу будет пед.совет и могут не допустить к экзамену. Что делать?

, Егор, г. Донецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,

Егор
Клиент, г. Донецк
с 15 лет могут отчислить в порядке дисциплинарного взыскания (п. 2 ст. 61 ФЗ "Об образовании") "в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана", порядок допуска к экзамену должен быть определен Положением о промежуточной аттестации, посмотрите его на сайте образовательного учреждения, если там нет таких оснований, то к контрольной допустят