8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети похищены или увезены без ведома родителя

Произошло большое и внезапное несчастье - похищение 2-х грудных детей из загородного дома. Работаю на удалёнке дома, всегда был рядом с любимыми детьми, выезжаю только раз в 2 недели на полдня - в такой отъезд дети и исчезли вместе с матерью. Конфликтов особо не было, была послеродовая депрессия, в последние недели проявлявшая себя во всё большем потреблении ею седативных и успокоительных, усталость от ковидных ограничений и отсутствие значимой поддержки от тещи, запретившая называть её "бабушкой" (в 65 лет..). В полицию по месту похищения в Мос.области (постоянная регистрация при этом в Москве), было направлено заявление с просьбой о "содействии в установлении мною местонахождения детей и супруги", однако на 4 день в ответ был получен "отказ в возбуждении уголовного дела" (?), в котором сообщалось, что "супруга сообщила им, что дети с ней" (только лишь по телефону - а она ли вообще это была?) и что местонахождение детей она сообщать отказывается. Отправлено электронное обращение в интернет-приёмную СК РФ с просьбой открыть следственно-розыскные действия и выявить лиц, оказавших содействие в похищении, получен номер. В приёмной омбудсмена по правам детей на меня накричали что я должен сам заниматься розыском детей, и заявили, что отправят информацию вниз в органы соцзащиты, но надеяться мне не на что. Что ещё я могу предпринять? Как еще попросить или заставить органы власти или правоохраны установить и сообщить мне местонахождение детей? Какие законы нарушены, (даже если не квалифицировать событие как кражу), в отношении моих суверенных прав родителя на распоряжение детьми? Что ещё я могу сделать сейчас, помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Семён Семёнович, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Семён!

Не думаю, что обращение в правоохранительные органы в таком случае — правильный ход. Формально оба родителя имеют равные на общение со своими детьми, а по правилам статьи 65 Семейного Кодекса РФ все разногласия между родителями разрешаются с участием органов опеки и попечительства либо через суд — туда и следует обращаться, если Вы полагаете, что Ваши права и интересы детей нарушаются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Семён Семёнович
Семён Семёнович
Клиент, г. Москва
не нашёл на сайте стоимость «общения и услуг в чате» — поясните

Консультации в чате стоят от 500 рублей, предоплата по счёту юриста. Изготовление документов — от 800 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
17-ти летний ребенок ушел из дома без ведома родителей оставив записку, живет в другом городе, не хочет возвращаться т.к семья неблагополучная и не исполняет своих обязанностей в полной мере
17-ти летний ребенок ушел из дома без ведома родителей оставив записку, живет в другом городе, не хочет возвращаться т.к семья неблагополучная и не исполняет своих обязанностей в полной мере. Грозят федеральным розыском. Могут ли ООП или Полиция вынудить ребенка вернуться домой и какие последствия будут. Может ли ребенок сам снять с себя розыск в ОВД по факту того, что с ним всё хорошо и он не хочет возвращаться к заявителю
, вопрос №3102082, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Мне 15 лет, я беременна, могу ли я сделать аборт без ведома родителей и сообщат ли в полицию?
Мне 15 лет,я беременна ,могу ли я сделать аборт без ведома родителей и сообщат ли в полицию?
, вопрос №3120427, Анастасия, г. Краснодар
Медицинское право
Девушка забеременела (15лет) можно ли без ведома родителей сделать аборт?
Девушка забеременела (15лет) можно ли без ведома родителей сделать аборт?
, вопрос №3138689, Михаил, г. Москва
Семейное право
Может ли 16 летний подросток заселиться в номер, без ведома родителей, но с письменным согласием любого из близких родственников?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос по заселение несовершеннолетнего в гостиницу, без разрешения родителей. Может ли 16 летний подросток заселиться в номер, без ведома родителей, но с письменным согласием любого из близких родственников?
, вопрос №3314161, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как нетдавать ему детей боюсь что увезет или будет настраивать
Здравствуйте!Я в разводе уже почти 2 года!Есть трое детей несовершеннолетних!Бывший муж не оставляет в покое,под предлогом,что хочет сохранить семьи и не хочет меня отпускать!Сказал что личной жизни не даст мне построить если уйду и что заберёт детей если захочет и когда деньги будут ,сейчас он безработный!Мы живем отдельно,он приходит когда хочет туда где не прописан,в чужую квартиру моих близких родственников!Угрожает что утсроит мне если не буду делать как он хочет!Он конда злиься оочень агрессивный становится и может при детях на меня ругаться матом и повышать голос и руку поднимал до развода ещё!А сейчас говорит чтобы беспрекословно слушалась,как будто я собачка. и ещё склоняет к интиму даже если говорю что не хочу! и ещё морально насилует своими разговорами,претензиями что я такая плохая и тд и что ушла от него и все разрушила!Хотя ушла потому что было плохо!У меня есть страх что он взбесиьс и ударит меня,сам говорит что не знаю что сделает если я его доведу!А довожу я его оьычнл прсото высказанным мнением,которое противоречит его!Сегодня сказала что всё,больше не могу с ним пытаться строить отношения и чтобы больше не приходил!Так в ответ столько угроз!Сказал что будет меня мочить и будет творить дичь!Что детей заберет ,сказал как будем делить кого мне отдашь!Сказала не отдам,хочешь подавай но тебе не отдадут их!Тем более он орет при них и когда он повышает голос они боЯтся!Как нетдавать ему детей боюсь что увезет или будет настраивать!Как быть помогите?как себя и детей обезопасить???
, вопрос №3314649, Ди, г. Астрахань
Дата обновления страницы 19.05.2021