Квартира наша, но тётя должна возвратить 14000000 рублей, на квартиру наложили 2 ареста со страны судьи и со

Вопрос такой тётя 3 года назад продала квартиру чёрным реелтарам написала расписку ,что деньги получила ,а сама их даже в глаза не видела. Судья вынесла двухстороннию конституцию ,т.е. квартира наша,но тётя должна возвратить 14000000 рублей, на квартиру наложили 2 ареста со страны судьи и со стараны судебного пристава .У неё в течение полугода приставы взымали по8000 рублей спенсии каждый месяц,позавчера она умерла,вопрос такой стоит ли вступать наследство если собственник покупатель и реально ли доказать ,что она деньги не брала ,или уже от всего лучше отказаться.

, Оксана, г. Ярославль
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если наследники приняли наследство, то принимают и долги ст.1112  ГК РФ. Тут нужно проверить документы, для проверки перспективы.