8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: что можно сделать в такой ситуации и что грозит мужу?

Такая ситуация муж подрался с коллегой на работе, разошлись вроде бы мирно, вчера мужа вызывает участковый, говорит вот мол коллега падал на тебя заявление,указал что муж пытался его якобы убить посредством удушения,хотя такого и в мыслях не было! Следы на шеи коллеги есть(так как хватал за шею в пылу драки),но больше ничего,ни синяков,ни травм у коллеги нет, у мужа разбитая губа и немного синяков, участковая говорит можешь даже не снимать побои мол ему максимум выпишут штраф, а у тебя статья такая-покушение на убийство!так же с стороны коллеги есть свидетель,который утверждает что муж душил коллегу(хотя по факту там было много людей),есть видео с камер, но там совсем ничего не видно, просто что патосовка шла. Вопрос:что можно сделать в такой ситуации и что грозит мужу?

Показать полностью
, анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Есть общие правила проведения проверок по таким заявлениям — они могут продолжаться до 30 дней (статья 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ) с возможностью продления, но конкретно оценить перспективы можно только зная все материалы. На мой взгялд, покушение на убийство — достаточно серьёзное обвинение и просто так обвинить в этом не могут — учитывают разные факторы и обстоятельства, в обычной драке вряд ли есть безусловные свидетельства намерения убить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, у меня проблема в WB, я приобретала кроссовки 8.12.23, гарантийный срок в карточке товара 14 дней, к 4.01.24 у кроссовок стала отклеиваться подошва, я обратилась в WB, они отправили меня к продавцу, через чат карточки товара я оставила обращения приложив фотографии, продавец не отвечал, по истечении 10 дней я сделала экспертизу и отправила ее опять и продавцу и WB, опять был игнор, на протяжении всего этого времени, до 8.04.24 мои обращения игнорировали, затем вернули мне только деньги за товар, экспертизу не оплатили, хотя везде и всегда прикреплялся ее копию и чек ее стоимости, а так же реквизиты своей карты для перечесления. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4080381, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня астма. Работаю в школе. Одна девочка (7 класс) специально брызгается духами , от которых мне плохо. Прошу с сентября не брызгаться на мои уроки. Даже говорит: Сейчас набрызгаюсь, чтобы тебе плохо стало.Вызывали родителей. Они за девочку. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4079084, Лада, г. Ухта
Дата обновления страницы 19.05.2021