Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уплата налога

Я в пинсионный фонд не заплатила взносы 20000 т р прошол суд имеют ли право забрать имущество у дочери если я живу в ее собственном доме который мне не принадлежит и не прописана

21 Ноября 2013, 13:38, вопрос №304228 Галина Репищева, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Галина!

    В соответствии с п. 4 ст. 69 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве»:

    При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

    Имущество Вашей дочери не имеет никакого к Вам отношения. Взыскание может быть наложено только на имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности. Факт проживания у дочери, значения не имеет.

    Кроме того, согласно ст. 446 ГПК РФ:

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    21 Ноября 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats