8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если бывший муж после суда в течение 3х лет не платил алименты, а спустя 3 года начал платить

Здравствуйте, если бывший муж после суда в течение 3х лет не платил алименты, а спустя 3 года начал платить сначала не полной суммой, а сейчас даже суммой больше чем положено по суду, по достижению ребенком 18 лет сможет ли он подать на ребенка на алименты? Если да то в каких случаях?

, Лидия, г. Казань
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если он не лишен родительских прав, то в случае утраты трудоспособности, он сможет обратиться в суд для взыскания с ребенка алиментов. Если бы Вы сформулировали что конкретно Вы хотите предпринять, было бы проще сориентироваться.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Казань
Он не платил алименты около 3х лет, а сейчас начал платить из 6500 назначенных судом оплачивал по 2000, и с этого месяца по 10.000 но до этого 3 года не платил все равно сможет подать на ребенка на алименты?
Могу ли я за несколько месяцев до совершеннолетия ребенка решить его родительских прав, чтоб он не подал на ребенка на алименты?

Лишить его родительских прав Вы можете только в 3-х случаях.

1. Если он вообще не платит алименты

2. Страдает наркоманией или алкоголизмом

3. Совершил преступление в отношении ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.05.2021