8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если бывший муж после суда в течение 3х лет не платил алименты, а спустя 3 года начал платить

Здравствуйте, если бывший муж после суда в течение 3х лет не платил алименты, а спустя 3 года начал платить сначала не полной суммой, а сейчас даже суммой больше чем положено по суду, по достижению ребенком 18 лет сможет ли он подать на ребенка на алименты? Если да то в каких случаях?

, Лидия, г. Казань
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если он не лишен родительских прав, то в случае утраты трудоспособности, он сможет обратиться в суд для взыскания с ребенка алиментов. Если бы Вы сформулировали что конкретно Вы хотите предпринять, было бы проще сориентироваться.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Казань
Он не платил алименты около 3х лет, а сейчас начал платить из 6500 назначенных судом оплачивал по 2000, и с этого месяца по 10.000 но до этого 3 года не платил все равно сможет подать на ребенка на алименты?
Могу ли я за несколько месяцев до совершеннолетия ребенка решить его родительских прав, чтоб он не подал на ребенка на алименты?

Лишить его родительских прав Вы можете только в 3-х случаях.

1. Если он вообще не платит алименты

2. Страдает наркоманией или алкоголизмом

3. Совершил преступление в отношении ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа от первого брака есть 2 детейон платит алименты на них
У мужа от первого брака есть 2 детей,он платит алименты на них, у нас с ним есть 4 детей,как будут делить алименты на всех детей если и я подам на алименты на своих 4 детей
, вопрос №4853697, Елизавета,
Семейное право
Расходы возросли ребенок выпускной класс, он платит 7-8 тысяч
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывший муж работает вахтовым методом и платит деньги только когда он на вахте. 3 месяца платит 1-2 нет. Что делать? Расходы возросли ребенок выпускной класс, он платит 7-8 тысяч. Что можно сделать?
, вопрос №4853589, Нина, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте.Ситуация такая, у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был
Здравствуйте.Ситуация такая,у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был прописан мой сын в течение года) у них долгов 660000рублей.При приватизации доли в квартире выделены мужу бывшему(отцу ребенка),его матери (бабушке),его тете(сестре мужа) и моему несовершеннолетнему сыну 1/4 доли (13 лет на данный момент).Из-за долгов постоянно проходят суды и мне приходится оплачивать долги за долю ребенка (а ребенок не проживал там ни дня и не прописан с 2014 года.У ребенка есть ещё собственность в квартире купленной мной 1/3 за которую я оплачиваю стабильно ежемесячно.Оплачивать долги бывшего мужа и его родственников мне совсем не удобно (приходится в долги влезать самой).У меня есть возможность как-то избавиться от этой доли в квартире бывшего мужа и как это сделать?
, вопрос №4852618, Любовь Рогачева, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
, вопрос №4852584, Яна, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.05.2021