8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские пособие с 3 до 7

скажите является ли основанием для отказа на повышение с 3 до 7 лет, если в семье один ребёнок, в собственности нечего больше нет, одна машина грузовик 89 года, другая легковая 2002,живем в деревне, сами восстанавлием дом, молодая семья после пожара, чтоб купить материал нужен грузовик, и вообще они 2 машины в кредит взяты, ещё платить

, ирина, с. Тамбовка
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Для назначения детского пособия и ежемесячных выплат, имеет значение не наличие имущества, а величина среднедушевого дохода

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384«Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума для детей), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума на душу населения);

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я пойду в соц защиту переоформлять детские с 3-7 лет, они мне назначат эту выплату, не откажут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись, у нас имеется ребенок 3х лет, я не учусь, не работаю. Если я пойду в соц защиту переоформлять детские с 3-7 лет, они мне назначат эту выплату, не откажут?
, вопрос №3211900, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста, я могу рассчитывать на получение детских пособий с 3 до 7 лет, если и я и ребёнок граждане
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я могу рассчитывать на получение детских пособий с 3 до 7 лет, если и я и ребёнок граждане РФ, но я работаю на территории Южной Осетии и доход соответственно предоставлю из Южной Осетии? Заранее спасибо
, вопрос №3224600, Анжела, г. Москва
Все
Отказ в пособии 3-7
Добрый день! Подскажите, правомерен ли будет отказ в пособии 3-7, если я в официальном браке, но супруг ребёнка не усыновил и в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. Сохраняется ли за мной статус матери-одиночки, если у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк?
, вопрос №3261153, Елена, г. Пятигорск
Семейное право
Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?
Здравствуйте. Являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве прочерк), не работаю, ребенку 4 года, в сад не ходим, пока нет возможности возить за 2 км т.к живём в деревне. Хочу подать на пособие 3-7 лет, одобрят ли?
, вопрос №3265242, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Трудовое право
У меня двое несовершеннолетних детей, в разводе, воспитываю детей одна, отказали в детских пособиях от 3 до 7 и
У меня двое несовершеннолетних детей, в разводе, воспитываю детей одна, отказали в детских пособиях от 3 до 7 и от 8 до 17,так как официально не была трудоустроенна в 2021 году и посегодняшний день, отрабатываю часы (общественные работы) по исполнительному листу, стояла на бирже труда, но по этой причине меня сняли,не могу устроиться на работу так как отрабатываю часы, одним словом осталась без средств существования учитывая то что воспитываю двоих несовершеннолетних детей, могу ли я как то оспорить принудительные работы, для того что бы устроиться на работу??
, вопрос №3310346, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2021