Детские пособие с 3 до 7

скажите является ли основанием для отказа на повышение с 3 до 7 лет, если в семье один ребёнок, в собственности нечего больше нет, одна машина грузовик 89 года, другая легковая 2002,живем в деревне, сами восстанавлием дом, молодая семья после пожара, чтоб купить материал нужен грузовик, и вообще они 2 машины в кредит взяты, ещё платить

, ирина, с. Тамбовка
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Для назначения детского пособия и ежемесячных выплат, имеет значение не наличие имущества, а величина среднедушевого дохода

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384«Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума для детей), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума на душу населения);

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.