Проставить печать в свидетельстве о рождения без присутствия мужа

могу ли я проставить печать о гражданстве РФ своей дочери в свидетельстве о рождении без присутствия мужа иностранца и какая доверенность согласие от него понадобиться в таком случае??

, клементина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Перечень документов, удостоверяющих наличие гражданства РФ, в том числе и для детей, определен в п.45 Указа Президента РФ  N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Если ваша дочьявляется гражданкой РФ и речь идет только о проставлении отметки в СоР, то присутствия отца не требуется, и доверенности от него также не требуется

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.