8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как раннее снимали у нас уже, не стали заключать с ними договор (естественно, наша оплошность), выставили

Здравствуйте.

Подскажите что можно сделать в такой ситуации.

Я ИП - сдаю квартиры посуточно.

Пару лет назад сдавала жилье организации (ООО). Так как раннее снимали у нас уже, не стали заключать с ними договор (естественно, наша оплошность), выставили им счёт за оплату по Безналичному расчету, на руки выдали акт выполненных работ и у нас есть акт выполненных услуг. Счёт не оплачен полностью до сих пор (сумма долга более 50 тысяч рублей). От них есть *фото* , даже не оригиналы , двух гарантийных писем. И куча переписки с директором ОООшки о том, что скоро он оплатит.

Могу ли я как-то подать на них в суд, если у меня нет изначального договора на оказания услуг и только *фото* гарантийных писем?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор может быть заключен не только путем подписи договора, но и путем иных действий. В данном случае необходимо изучить счет и акт выполненных работ. Если исходя из их содержания имеются признаки заключения договора, то можно обращаться в суд по этим документам.

Кроме того, необходимо направить им по почте или лично вручить претензию, один экземпляр вручаете им, на втором они делают отметку о получении или заказным письмом отправляете по их адресу.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021