Какая ответственность налогаеться на родителей при добровольных половых отношениях 16ти и14ти летних подростков, если мать 14тилетней девочки грозиться судом

Какая ответственность налогаеться на родителей при добровольных половых отношениях 16ти и14ти летних подростков,если мать 14тилетней девочки грозиться судом

, Дина, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовное дело при добровольных отношениях не возбудят, так как старшему не исполнилось 18 лет, Что возможно, так это передача материалов в пдн и там уже «погрозят» пальчиком, проведут беседы, могут передать сведения в КДН для решения вопроса о ненадлежащем воспитании(штраф до 500 рублей) и это практически все меры.Обращение в суд если и последует, то перспектив не имеет.Также можете стать бабушками и дедушками, такое тоже исключить нельзя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович