Здравствуйте, автомобиль на торгах у приставов, как и когда я могу снять с себя данный авто с учета?

Здравствуйте, автомобиль на торгах у приставов, как и когда я могу снять с себя данный авто с учета? Чтобы не платить налоги.

, юрий, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Насколько я понял, Вы являетесь должником, по исполнительному производству.

Если так и есть, то Вы можете это сделать только после полного завершения торгов, так как, даже, если первоначальные и повторные торги будут признаны несостоявшимися, то, в этом случае, судебный пристав обязан направить взыскателю письменное предложение, об оставлении нереализованного имущества, за собой.

И, в случае отказа взыскателя от такого предложения, — нереализованное имущество возвращается должнику.

юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я являюсь 4 собственником залогового автомобиля. 2 собственник заложил автомобиль. По суду я должен отдать заложенный автомобиль. Если приставы составили акт ареста на тс, и оставили на хранение мне. Всё равно ждать конец всех торгов?