8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг

Здравствуйте! Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление

Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг. Вместе с отзывом на исковое заявление ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица конечного заказчика фактически оказанных услуг территориального органа полиции. Также от другого лица (ООО) поступило исковое заявление и к истцу и к ответчику о признании недействительным договора возмездного оказания услуг по мотивам заключения договора с нарушением положений законодательства о закупках для государственных нужд. Подскажите, разве будет ли вправе арбитражный суд рассмотреть такое дело в порядке упрощенного производства в данном случае?

Показать полностью
, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Добрый вечер!

Полагаю, что в данном случае у арбитражного суда имеются основания для применения положений статьи 227 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, предполагающих рассмотрение дела по общим правилам искового производства, а не в упрощенном порядке, так как:

3) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как рассчитать частичный возврат средств за неоказанные услуги?
Мы предоставляем услуги по организации и проведению досугово-развлекательных и общеразвивающих занятий для взрослых и детей. Чаще всего клиенты оплачивают абонемент, который включает от 4 до 20 занятий и рассчитан на 28 календарных дней. Стоимость в расчете на 1 занятие варьируется в зависимости от типа абонемента от 400 до 600 руб. Мы допускаем возврат абонемента, если не истек срок его действия. Однако при возврате абонемента мы определяем стоимость фактически оказанных услуг по фиксированной цене разового занятия — 650 руб. Такой расчет менее выгоден с точки зрения клиентов, но помогает нам избежать ситуаций, когда клиент берет бОльший абонемент, по которому 1 занятие выходит дешевле, а потом в конце срока возвращает его неиспользованный остаток. К тому же, по нашим правилам мы допускаем такой вариант, когда при покупке нового абонемента в него можно присоединить 2 неиспользованных занятия из старого. Такие присоединенные занятия могли быть по иной цене, нежели занятия в новом абонементе, если прошлый абонемент был другого типа. **Пример**: Клиент приобрел абонемент на 8 занятий за 4 000 руб. В этот абонемент мы добавили 2 неиспользованных занятия из предыдущего абонемента. Он был на 12 занятий за 5 400 руб. Итого клиент имеет 10 занятий: 8 по 500 руб. + 2 по 450 руб. Использовал из низ 5 занятий. Если мы делаем возврат, считая, что стоимость фактически оказанных услуг = стоимость абонемента / общее кол-во занятий в нем * кол-во использованных занятий, то сумма к возврату будет 2 000 руб. Если мы делаем возврат, считая, что стоимость фактически оказанных услуг = стоимость абонемента / кол-во занятий только в нем без учета старого * кол-во использованных занятий, то сумма к возврату будет 1500 руб. Если мы делаем возврат, считая, что стоимость фактически оказанных услуг = стоимость разового занятия * кол-во использованных занятий, то сумма к возврату будет 750 руб. Сейчас мы используем последний вариант. Хотелось бы понять, насколько он удовлетворяет законам. С нашей точки зрения, покупка абонемента — это выгодное предложение за счет покупки бОльшего количества занятий: экономия 1200 руб., если покупаете сразу 8 шт. Если клиент отказывается от исходного предложения, то он не может претендовать на использование занятий по выгодной цене и к нему применяется обычная. Также действует акция: при покупке первого абонемента в день пробного занятия мы дарим пробное занятие в подарок. По той же логике, при возврате абонемента клиент также отказывается от акционного предложения и должен оплатить стоимость пробного занятия или его стоимость вычитается из уже оплаченной суммы за абонемент. Правомерна ли и эта позиция?
, вопрос №3067795, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судья АС г Москвы принял решение и рассмотрел дело в порядке упрощенного производства при сумме иска 1.200.000 руб.(и истец и ответчик - юр лица)
Судья АС г Москвы принял решение и рассмотрел дело в порядке упрощенного производства при сумме иска 1.200.000 руб.(и истец и ответчик - юр лица). Согласно ст.227 АПК - сумма иска не должна превышать 800000 руб. Правомерно ли решение судьи ? Ответчик иск не признал. Ни "согласия" ни "не согласия" на рассмотрение дела в упрощенном порядке стороны не давали.
, вопрос №3131736, елена соколова, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: Может ли суд удовлетворить иск частично?
Участник общества подал в Арбитражный суд для оспаривания решения общего собрания. Просит признать решение недействительным. Также просит признать недействительным решение налоговой о внесении записи в ЕГРЮЛ и устав, который был утвержден на том же собрании, решение которого оспаривается, так как были поданы недостоверные сведения, содержащиеся в протоколе и подписи на протоколе не удостоверены нотариусом. Таким образом в деле в качестве ответчика привлечена еще и ИФНС. Срок давности оспариваемого решения по протоколу истек. Ответчик заявил ходатайство об истечении срока давности. Вопрос: Может ли суд удовлетворить иск частично? Например, отказать в требовании о признании решения общего собрания недействительным в связи с истечением срока давности и удовлетворить требование к ИФНС? 1)Или откажет в иске полностью только из-за истечения срока давности по решению общего собрания? 2)Если есть вероятность, что откажет в иске полностью может имеет смысл отказаться от оспаривания решения и только оспаривать запись в ЕГРЮЛ?
, вопрос №3174154, Кирилл, г. Москва
Банкротство
Общество обратилось в арбитражный суд с заявление о признании кооператива банкротом, в результате чего возбуждено производство о признании кооператива банкротом
Общество обратилось в арбитражный суд с заявление о признании кооператива банкротом, в результате чего возбуждено производство о признании кооператива банкротом. Впоследствии до вынесения арбитражным судом определения от общества поступил отказ от заявления в связи с заключением соглашения о порядке погашения задолженности. Производство по делу о банкротстве было прекращено. Однако кооператив не исполнил соглашение о порядке погашения задолженности. Вправе ли в такой ситуации общество повторно направить заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом по тем же обстоятельствам?
, вопрос №3280061, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возврат госпошлины в арбитражном судопроизводстве в порядке упрощенного производства
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в арбитражный суд было подано исковое заявление на сумму более 500000 руб. Судом, почему-то, было вынесено определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Также в определении было указано о возврате 70% госпошлины в случае заключения мирового соглашения. Если бы мы хотели упрощенное производство, то и заявление в суд было бы соответствующим. Как вернуть госпошлину? Спасибо.
, вопрос №3292018, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021