Водитель Ермолов посадил в кузов самосвала людей при подаче автомашины назад из кузова выпрыгнул Петров, который попал под заднее колесо движущегося самосвала и при этом был смертельно травмирован

Водитель Ермолов посадил в кузов самосвала людей при подаче автомашины назад из кузова выпрыгнул Петров, который попал под заднее колесо движущегося самосвала и при этом был смертельно травмирован. По делу установлено что при подаче автомашины назад Ермолов открыли дверцу автомашины с левого борта наблюдал за движением назад и подавал сигналы. Оценить ситуацию

, Оскар Мин, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать по

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.