Здравствуйте, вопрос могу ли я пройти периодическую проверку для 4 разряда, работую без оружия и спец средств.Уменя 6 разряд работаю в чопе

здравствуйте,вопрос могу ли я пройти периодическую проверку для 4 разряда,работую без оружия и спец средств.Уменя 6 разряд работаю в чопе.

, Михаил, г. Курчатов
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Нет, пройти периодическую проверку по 4 разряду Вы не сможете.

Обученный по программе 6-го разряда, допускается к сдаче на соответствующий разряд. Для того, чтобы сдать периодическую проверку по 4 разряду, Вам необходимо переобучиться на него. Даже несмотря на то, что фактически Вы работаете по 4 разряду.

Обоснование: Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»