Пришло письмо из администрации района с требованием демонтировать блок кондиционера, висящего на бизнес-центре

Добрый день!!

Пришло письмо из администрации района с требованием демонтировать блок кондиционера, висящего на бизнес-центре.

Блок установлен давно, на той части здания, которая выходит во двор.

При чем речь идет только об одном объекте, хотя их там много.

Правомерны ли требования администрации и действительно ли в этом случае требуется предварительное согласование?

Спасибо откликнувшимся, г. Санкт-Петербург.

  • 6e7506a0-bf26-46c0-8d36-54f1a687468a
    .jpg
  • IMG_3545
    .jpeg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто собственник помещения из которого или для обеспечения которого установлен кондиционер? Данное помещение жилое или нет? Собственник помещения и кондиционера с кем либо находится в конфликтных отношениях? В данном случае полагаю, что нарушения особо нет и возможно отстоять права т.к. кондиционер не является общим имуществом собственников и что бы доказать нарушения фасада и.т.д. необходимы доказательства, которых в данном уведомлении я не увидел. Но что бы дать более точные рекомендации необходимо знать ситуацию подробнее т.к. ситуация 50 на 50. Согласование предусмотрено но не во всех случаях. Если вы не согласны с данным требованием то можете дать письменный мотивированный ответ с пояснениями. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.