Разве должны учитываться его доходы в 2019 году, если в это время мы не были в браке?

Здравствуйте. Подала заявление на перерасчёт соц. выплаты с 3х до 7ми лет. Сегодня позвонили, сказали, что отказано. Основание, что у мужа не было официальной работы в 2019 году. Но мы заключили брак только в 2020 году, до этого был статус неполная семья. Разве должны учитываться его доходы в 2019 году, если в это время мы не были в браке?

, Александра, г. Самара
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александра. Вы на сегодняшний день состоите в браке с человеком он входит в состав вашей семьи и в силу того что на сегодняшний день он является членом вашей семьи учитывается его доход для назначения пособия. Для расчёта дохода семьи берётся суммарный доход всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих полугодию перед месяцем подачи заявления. Например, заявление подано в январе 2021 года, следовательно, будут учитываться доходы за период июль 2019 — июнь 2020.

Если у вас имеется письменный отказ прошу подкрепить данный отказ. Если нет то вам нужно запросить письменный отказ в органах соц. защиты. Для того что бы детально разобраться в данной ситуации.