8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу

Добрый день! У меня скоро будет бракоразводный процесс! Есть двое детей, одному 7 лет младшему 4 года. Жена ушла из дома 7 месяцев назад к своим родителям. На просьбы вернуться в семью отказывается. Я отвозил детей на осенние каникулы к матери. Затем на новогодние праздники она забрала младшего сына и уехала обратно к своим родителям. Чтобы не разлучать своих детей я отвез и старшего сына к ней, но через 5 дней дети захотели вернуться назад ко мне и к деду с бабой. Мать не пьет не курит не работает, но чувствуя, постоянную поддержку со стороны своих родителей, уходит из дома. Это уже 3 случай ухода. На первый случай я сам уговорил ее, во второй- мои родители, а в третьем случае ее родители решили нас разлучить. Через 7месяцев она решила( скорее ее родители) пойти в суд. Хочу детей оставить проживать со мной. Или предложить компромисс, приобрести ей жилье в моем районе, чтобы я тоже мог принимать участие в воспитании детей, а чтобы ездить за 250 км от меня чтобы просто повидаться. Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу. Справку с администрации, что человек не живёт с детьми уже 7 месяцев, заключение детского врача-психолога. Что ещё необходимо?

Показать полностью
, асим, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

добрый день. Вам нужно в суде определить место жительства детей с Вами. Для этого потребуются все необходимые доказательства и документы, ст.55,56 ГПК РФ. В том числе пригодится и заключение детского врача-психолога.  Также не мешает заручиться поддержкой свидетелей, фотографиями, видео, актами, иными документами. 

 Суд при вынесении решения будет руководствоваться интересами детей.

Если иск подаст или подала жена, то Вам нужно предоставить свои возражжения, ст.149 ГПК РФ.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Коллега все верно вам описал, но я так понимаю что дети так же посещают детский сад и школу. Как доказательства вы можете взять справки с этих учреждений что они проходят обучения в этих организациях по месту жительства с вами. И так же воспитатель детского сада и учитель школы может выступать в роди свидетеля и дать свои свидетельские показания на предмет того что вы занимаетесь воспитанием детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.05.2021