8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу

Добрый день! У меня скоро будет бракоразводный процесс! Есть двое детей, одному 7 лет младшему 4 года. Жена ушла из дома 7 месяцев назад к своим родителям. На просьбы вернуться в семью отказывается. Я отвозил детей на осенние каникулы к матери. Затем на новогодние праздники она забрала младшего сына и уехала обратно к своим родителям. Чтобы не разлучать своих детей я отвез и старшего сына к ней, но через 5 дней дети захотели вернуться назад ко мне и к деду с бабой. Мать не пьет не курит не работает, но чувствуя, постоянную поддержку со стороны своих родителей, уходит из дома. Это уже 3 случай ухода. На первый случай я сам уговорил ее, во второй- мои родители, а в третьем случае ее родители решили нас разлучить. Через 7месяцев она решила( скорее ее родители) пойти в суд. Хочу детей оставить проживать со мной. Или предложить компромисс, приобрести ей жилье в моем районе, чтобы я тоже мог принимать участие в воспитании детей, а чтобы ездить за 250 км от меня чтобы просто повидаться. Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу. Справку с администрации, что человек не живёт с детьми уже 7 месяцев, заключение детского врача-психолога. Что ещё необходимо?

Показать полностью
, асим, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

добрый день. Вам нужно в суде определить место жительства детей с Вами. Для этого потребуются все необходимые доказательства и документы, ст.55,56 ГПК РФ. В том числе пригодится и заключение детского врача-психолога.  Также не мешает заручиться поддержкой свидетелей, фотографиями, видео, актами, иными документами. 

 Суд при вынесении решения будет руководствоваться интересами детей.

Если иск подаст или подала жена, то Вам нужно предоставить свои возражжения, ст.149 ГПК РФ.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Коллега все верно вам описал, но я так понимаю что дети так же посещают детский сад и школу. Как доказательства вы можете взять справки с этих учреждений что они проходят обучения в этих организациях по месту жительства с вами. И так же воспитатель детского сада и учитель школы может выступать в роди свидетеля и дать свои свидетельские показания на предмет того что вы занимаетесь воспитанием детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
С какими документами необходимо идти в суд?
Здравствуйте. Родители хотят приватизировать квартиру. Возникла сложность, т.к. в ордере состоит человек (брат моей мамы) без вести пропавший более 25 лет назад. Соответственно необходимо решение о признание человека умершим т.к. прошло более 5 лет со времени его исчезновения. Нам рекомендовали, что в суд должна обратиться именно бабушка (мама безвести пропавшего. В данной квартире она не проживает), а не моя мама (его сестра). Со словами «Сестра не является близким родственником», что меня очень удивило. Бабушку не хотим отправлять в суд, т к. ей 81 год, скачет давление и очень тяжело говорить об этом. Насколько я понимаю, бабушка может подать в суд по электронной почте, а далее по доверенности я могу представлять её интересы в суде. Это верно? В прошлом году обращались в полицию по поиску человека. Поиски ничего не дали, в полиции сказали никаких следов. Запросили справку, в полиции не знают какого образца она должна быть, просили, предоставить образец необходимой справки. С какими документами необходимо идти в суд? Спасибо.
, вопрос №3100902, Артур, г. Чебоксары
Наследство
Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления отказа на наследство в пользу матери?
Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления отказа на наследство в пользу матери?
, вопрос №3102442, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
1) Что необходимо сделать (какие документы подать) чтобы перевести решение Арбитражного суда в отношении
1) Что необходимо сделать (какие документы подать) чтобы перевести решение Арбитражного суда в отношении иностранного должника на турецкий язык? 2) Что необходимо сделать (какие документы подать) чтобы Арбитражный суд направил в компетентный суд Турции заявление о взыскании задолженности с иностранного должника (гражданина Турции). 3) Куда и какие суммы необходимо заплатить, чтобы выполнить два перечисленных выше пункта.
, вопрос №3186024, анна, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы взускивали 1/3 часть с зарплаты?
Первому ребенку высчитывали алимент в размере 1/4 с зарплаты, после 18 лет ребенок поступил в ВУЗ и я сам отправляю ему ден. средства (алименты). В данный момент вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на другого ребенка в размере 1/4 от заработных средств. Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы взускивали 1/3 часть с зарплаты? Благодарю.
, вопрос №3241545, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Каков алгоритм моих действий для решения суда в мою пользу
Химчистка сожгла норковую шубу, образовалась сквозная дыра диаметром 5 см. Технолог предложил отремонтировать, я согласилась. После ремонта шуба не стала лучше выглядеть, я написала Претензию, в которой попросила деньги за шубу. Химчистка не признавала свою вину. Я сделала независимую экспертизу, которая разрешилась в мою пользу. Химчистка попросила независимую судебную химико-технологическую экспертизу, которую сделали в С-Петербурге. Она в пользу Химчистки. Я сделала Рецензию на эту экспертизу, которая признала ее профнепригодной. Я направила в Апелляцию Ходатайство о приобщении к материалам дела Рецензию и прошу о повторной судебной экспертизе. Химчистка также вышла с Ходатайством о повторной судебной экспертизе. Снова отправили шубу в С-Петербург, но в другую организацию. Но так случилась, что эксперт, проводивший первую суд. экспертизу, оказалась сотрудником этой организации, в которой проводилась повторная судебная экспертиза. И, чтобы не скомпрометировать своего сотрудника, повторная тоже в пользу Химчистки. Вопрос. Каков алгоритм моих действий для решения суда в мою пользу. Первую судебную Химчистка купила. Вторую написали, чтобы не компрометировать эксперта из первой. СПАСИБО!!!
, вопрос №3270309, Лариса Владимировна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 18.05.2021