Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу

Добрый день! У меня скоро будет бракоразводный процесс! Есть двое детей, одному 7 лет младшему 4 года. Жена ушла из дома 7 месяцев назад к своим родителям. На просьбы вернуться в семью отказывается. Я отвозил детей на осенние каникулы к матери. Затем на новогодние праздники она забрала младшего сына и уехала обратно к своим родителям. Чтобы не разлучать своих детей я отвез и старшего сына к ней, но через 5 дней дети захотели вернуться назад ко мне и к деду с бабой. Мать не пьет не курит не работает, но чувствуя, постоянную поддержку со стороны своих родителей, уходит из дома. Это уже 3 случай ухода. На первый случай я сам уговорил ее, во второй- мои родители, а в третьем случае ее родители решили нас разлучить. Через 7месяцев она решила( скорее ее родители) пойти в суд. Хочу детей оставить проживать со мной. Или предложить компромисс, приобрести ей жилье в моем районе, чтобы я тоже мог принимать участие в воспитании детей, а чтобы ездить за 250 км от меня чтобы просто повидаться. Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу. Справку с администрации, что человек не живёт с детьми уже 7 месяцев, заключение детского врача-психолога. Что ещё необходимо?

, асим, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

добрый день. Вам нужно в суде определить место жительства детей с Вами. Для этого потребуются все необходимые доказательства и документы, ст.55,56 ГПК РФ. В том числе пригодится и заключение детского врача-психолога.  Также не мешает заручиться поддержкой свидетелей, фотографиями, видео, актами, иными документами.

 Суд при вынесении решения будет руководствоваться интересами детей.

Если иск подаст или подала жена, то Вам нужно предоставить свои возражжения, ст.149 ГПК РФ.

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Коллега все верно вам описал, но я так понимаю что дети так же посещают детский сад и школу. Как доказательства вы можете взять справки с этих учреждений что они проходят обучения в этих организациях по месту жительства с вами. И так же воспитатель детского сада и учитель школы может выступать в роди свидетеля и дать свои свидетельские показания на предмет того что вы занимаетесь воспитанием детей.