Какими документами можно подтвердить его обещания?

Здравствуйте. Муж уходит из семьи, живем в квартире оформленной на него, прописаны все. Он обещает не выгонять нас из квартиры, а на 18-летие сына подарить ему эту квартиру. Какими документами можно подтвердить его обещания? До 18-летия сына ждать ещё 14 лет.Я боюсь, что он передумает.

, Светлана, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Светлана. Скажите квартира приобреталась в браке или это имущество купленное до брака?

Светлана
Клиент, г. Москва
Его отец сделал дарственную на квартиру мужу уже после заключения нашего брака.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.

живем в квартире оформленной на него, прописаны все.

покупали в период брака, либо он до брака ее купил?

Какими документами можно подтвердить его обещания? До 18-летия сына ждать ещё 14 лет.Я боюсь, что он передумает.

подарить сейчас, если только квартира  его личная собственность. Если куплена была в браке с вами, то это ваша с ним совместная собственность. Ваша доля в ней 1/2. ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

тогда это только его имущество. В таком случае, только сейчас заключать ДД на ребенка, никак документов обещание на будущее вы не подкрепите, увы. Взыщите с него алименты на содержание ребенка, если ни у вас ни у ребенка нет жилья, можно дополнительно взыскать с него еще и «жилищные алименты».