Какими документами можно подтвердить его обещания?
Здравствуйте. Муж уходит из семьи, живем в квартире оформленной на него, прописаны все. Он обещает не выгонять нас из квартиры, а на 18-летие сына подарить ему эту квартиру. Какими документами можно подтвердить его обещания? До 18-летия сына ждать ещё 14 лет.Я боюсь, что он передумает.
Добрый день Светлана. Скажите квартира приобреталась в браке или это имущество купленное до брака?
Здравствуйте, Светлана.
живем в квартире оформленной на него, прописаны все.
покупали в период брака, либо он до брака ее купил?
Какими документами можно подтвердить его обещания? До 18-летия сына ждать ещё 14 лет.Я боюсь, что он передумает.
подарить сейчас, если только квартира его личная собственность. Если куплена была в браке с вами, то это ваша с ним совместная собственность. Ваша доля в ней 1/2. ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Его отец сделал дарственную на квартиру мужу уже после заключения нашего брака.
тогда это только его имущество. В таком случае, только сейчас заключать ДД на ребенка, никак документов обещание на будущее вы не подкрепите, увы. Взыщите с него алименты на содержание ребенка, если ни у вас ни у ребенка нет жилья, можно дополнительно взыскать с него еще и «жилищные алименты».