Каковы требования к кандидатам, поступающим в органы полиции?
2 Гражданинподал заявление на имя начальника местного ОВД с просьбой о принятии его на должность одного из участковых инспекторов. В своём заявлении он указал, что имеет первый разряд по самбо и два месяца назад закончил юридический вуз. В ходе проверки документов, предоставленных гражданином было выяснено, что его двоюродный брат был осужден по решению суда к пяти годам лишения свободы. В настоящее время судимость двоюродного брата погашена. Будет ли принят в органы полиции гражданин. Кто вправе принимать решение о принятии граждан в органы полиции? Каковы требования к кандидатам, поступающим в органы полиции?
Здравствуйте, Анна.
Вы пишите:
Проверка проводится только в отношении гражданина и его близких родственников: родители, сестры, братья, супруги (в том числе бывшие), дети. Двоюродные родственники близкими не являются, нигде в подаваемых документах не фигурируют, и проверка по ним не проводится.