8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия

Здравствуйте. Я собственник квартиры. Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия. Они не против выписки, но приехать сейчас не могут. А я продаю квартиру и, те кто у нас покупают берут её в ипотеку. Банк даёт добро на сделку только при условии отсутствия зарегистрированных третьих лиц.

17 мая, 16:05, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый День, Екатерина!

Осуществить снятие с регистрации по месту жительства или месту пребывания без личного присутствия по доверенности не представляется возможным, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом.

Но бывает удается, если нотариус заверить доверенность на снятие с регистрации и будет у вас паспорта их (теоретически), но обычно нотариус отказывает по вышеуказанным основаниям заверение доверенности.

17 мая, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли выписать инвалида 2 группы, дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу
Могут ли выписать инвалида 2 группы,дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу. Это возможно?
27 сентября 2020, 13:34, вопрос №2871433, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
06 декабря 2017, 14:54, вопрос №1836891, Юлия, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Является ли собака третьим лицом по договору аренды жилья?
здравствуйте,снимали квартиру,в договоре было указано,что я как наниматель не имею право допускать к жилью третьих лиц,считается ли собака третьим лицом?
02 декабря 2017, 11:25, вопрос №1832227, Станислав, г. Казань
4 ответа
Нотариат
Могу ли я дать нотариальную доверенность хозяину дома, чтобы он мог меня выписать без моего присутствия?
Добрый день ,могу ли я дать нотариальную доверенность хозяину дома в котором я прописан,чтобы он мог меня выписать без моего присутствия?
27 марта 2017, 12:51, вопрос №1586714, Юрий,
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли с третьего лица взыскать ущерб, если приставы не могут найти организацию-ответчика?
Добрый день! Фирму которой присудили выплату ущерба приставы не могут найти ,по юридическому адресу они не находятся, но есть еще третье лицо( т.е компания с которой они заключили договор по чистке кровли), можно ли с третьего лица взыскать ущерб?
22 ноября 2016, 12:10, вопрос №1449408, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2021