Добрый день! Если я хочу в этом месяце открыть ИП для того, чтобы летом июнь 2021- август 2021)на пляже лепить с детьми из глины( как развлечение -сама без наемных работников.обязателен ли мне ККМ?

Добрый день! Если я хочу в этом месяце открыть ИП для того,чтобы летом июнь 2021- август 2021)на пляже лепить с детьми из глины( как развлечение) -сама без наемных работников.обязателен ли мне ККМ?Благодарю!

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

А не проще Вам зарегистрироваться через приложение как самозанятой (плательщик налога на профессиональный доход) и чеки выдавать из приложения «Мой налог» на телефоне, тем более, что срок у Вас ограничен сезоном, а самозанятому легко и быстро и встать на учет, и сняться с учета.

Подробности можно посмотреть тут https://npd.nalog.ru/#what

См. также Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

Елена
Клиент, г. Москва
Татьяна, спасибо большое за ответ!