У меня есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка, что делать чтобы с него не снимали деньги судебные приставы?

Здравствуйте! У меня есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка, что делать чтобы с него не снимали деньги судебные приставы?

, ксения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в ОСП судебному приставу-исполнителю, который ведёт Ваше исполнительное производство. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Здравствуйте! У меня есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка, что делать чтобы с него не снимали деньги судебные приставы?

ксения

В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 101 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»

взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением на имя судебного пристава о снятии ареста с счета, на который приходят алименты.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.