8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получил временную регистрацию в другом городе, но до этого получил повестку на отбытие в войска, военкомат

Здравствуйте, такая ситуация. Я получил временную регистрацию в другом городе, но до этого получил повестку на отбытие в войска, военкомат отказывается принимать справку о новом месте прибывании, и сказали что если я не являюсь по повестке буду является уклонистом. Как такое может быть если я уже проживаю в другом городе и планировал встать на учёт в другой военкомат.

, Александр, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! При переезде на новое место жительства вы в течении 2 недель должны встать на воинский учёт, поэтому посетите военкомат, встать на учёт и получить об этом справку. Но в тоже время вы обязаны явиться в военкомат по повестке и если вы не придёте, без уважительных причин то это могут расценить как уклонение и.т.д. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если проигнорирует, то как обжаловать решение военкомата?
Здравствуйте! Мне нужно встать на воинский учёт в Санкт-Петербурге. В Питере у меня временная регистрация, сам я из другого города. При прохождении медкомиссии военкомат будет запрашивать медкарту из моего родного города? В апреле я обследовался в платной клинике в СПБ, где у меня нашли лёгкую аллергическую бронхиальную астму. Этот диагноз нашли в платной клинике, а не в государственной, так что в медкарте астмы нет. Может ли военкомат в таком случае проигнорировать бронхиальную астму? Если проигнорирует, то как обжаловать решение военкомата?
, вопрос №3107888, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Мой друг приехал в Россию 3 октября и получил временную регистрацию до 3 января
мой друг приехал в Россию 3 октября и получил временную регистрацию до 3 января. Однако по каким-то причинам ему не удалось получить патент. Теперь снова нужна регистрация и патент. Теперь на каких условиях он может получить этих
, вопрос №3192367, Аноним, г. Москва
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста мы с мужем брак зарегистрирован у меня прописка города Ростова он
Добрый день подскажите пожалуйста мы с мужем брак зарегистрирован у меня прописка города Ростова он гражданин Египта у него временная регистрация города Казани может он получить временное проживание в России если у него будет регистрация в Ростове но по другому адресу дайте ответ пожалуйста
, вопрос №3266614, Lina, г. Москва
Все
Военкомат повестка
здравствуйте, обязан ли я придти в военкомат если повестку вручили моей бабушке, естественно моей подписи там нет, так как учусь в другом городе, но отсрочки уже нет. Слышал о новом законопроекте о призыве, где срочник должен сам явиться, даже если нет повестки, этот законопроект уже вступил в силу ? Или я могу не идти в военкомат?
, вопрос №3269268, ilia, г. Нижний Новгород
Наследство
Или же мне нужно обращаться по месту постоянной регистрации?
Здравствуйте, я узнала спустя почти 2 года, что могу после умершей матери получить пенсионные накопления. На сайте написан перечень документов, там нужно решение суда о восстановлении срока обращения, бланк искового заявления у меня тоже есть. Но дело в том, что я не проживаю по месту регистрации (постоянной) она у меня в другой области, а временной регистрации у меня в этом городе нет. Так я имею право пойти в суд по месту фактического проживания и написать этот иск? Или же мне нужно обращаться по месту постоянной регистрации?
, вопрос №3319852, Лидия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.05.2021