Здравствуйте, если человек находился в отпуске в период с30 апреля2021 по 14 мая2021, переносятся ли майские праздничные дни в этот период?

, елена, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпускане включаются (ст. 120 ТК РФ).

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы (ст. 112 ТК РФ).

Т.о, ежегодный оплачиваемыый отпуск продлевается на 2 календарных дня.

С уважением,