У соседей завелись мыши
у соседей завелись мыши! . что нам делать? они говорят что мыши лезут к ним в натяжной потолок от нас. они хотят чтоб за наш счёт мы им сняли потолок натяжной.
, Ольга Мартыненко, г. Когалым
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Этого они могут требовать, но Вы не обязаны выполнять их требования. Если хотят-они могут обращаться в суд.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
А суд уже решит-если этого нет, суд откажет им в удовлетворении исковых требований.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.