Купить билет по ВПД

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащий офицер, перевожусь на новое место службы, мне выписали ВПД на поезд, пришло время покупать билеты, а их просто напросто нет. ближайшие билеты через месяц. скажите можно обратиться к коменданту вокзала, попросить у него билеты? есть у них такие полномочия или нет? если нет то как мне быть?

, Антон, пгт. Серышево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Служебные обязанности военного коменданта вокзала установлены Уставом гарнизонной и караульной служб ВС РФ и не предусматривают помощь в оформлении проездных докум ентов военнослужащим. Обратиться к нему Вы, конечно, можете, но помочь Вам он может только неформально, обязанности делать это у него нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон
Клиент, пгт. Серышево
мне их оформлять не нужно, мне нужно чтоб предоставили место для проезда к новому месту службы, это возможно? резервные же места выделяются в РЖД, для работников, для военнослужащих или нет?

Такого правила нет — сотрудники РЖД могут воспользоваться требованиями для оформления проездных документов как и военнослужащие, но посадка в поезд без билета невозможна.