Если квартира в собственности по 1/2 доли, платежи за коммунальные услуги все время оплачивал только один из

Доброе время суток! Если квартира в собственности по 1/2 доли,платежи за коммунальные услуги все время оплачивал только один из собственников,но квитанции по капитальному ремонту приходили на двух собственников по отдельности.Поэтому на одного из собственников,который не разу не оплачивал за все года квитанции накопился долг в размере 15000 руб.за кап.ремонт.На сегодняшний момент этот человек умер,возможно ли как-то списать эту задолженность в данном случае?

, Максим, г. Москва