Если после смерти собственника права на квартиру перейдут жене а она в свою очередь через договор купли

Добрый вечер. Если после смерти собственника права на квартиру перейдут жене а она в свою очередь через договор купли продажи передаст квартиру сыну,может ли кто-то из родственников в последствии оспорить на эту квартиру права

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обращение в суд с иском — право любого лица, считающего, что его права нарушены.

Поскольку Вы не конкретизировали, каким образом

после смерти собственника права на квартиру перейдут жене

Клиент

а также не указали, является ли данная квартира личной собственностью мужа или находится в совместной собственности супругов (а может приобретена вообще в предыдущем браке и является общей собственностью с бывшей женой), есть ли у мужа еще наследники первой очереди кроме жены (родители, дети) и т.д. (как говорится — возможны варианты), то ответить на вопрос, будут ли основания у каких-либо родственников обратиться в суд, не представляется возможным.