Пару дней назад взяла еще займ чтобы погасить предыдущий

Добрый день. Подскажите ситуация с долгами займы и карты, пока без просрочек. Возможности оплачивать все нет, зп не хватает. Пару дней назад взяла еще займ чтобы погасить предыдущий... И тд длится и глубже в болото. Долг около 600 тр, Я замужем, ребенок несоверш. В собств. у меня ничего. В браке приобретен, на мужа зарег зем участок ижс. Как поступить правильно? Не лишиться имущ. Возможно ли банкротится?

, Анна, г. Тверь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Да, в Вашей ситуации возможно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Написал Вам в личные сообщения (чтобы их посмотреть зайдите на сервис Правовед с компьютера)

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обанкротиться.

Надо понимать на участке есть какие-либо строения, в которых можно жить?

В целом же долги списать реально.

Однако, банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 50 000 руб. (можно в рассрочку). Стоимость зависит от количества у вас процедур (реструктуризация долгов или реализация имущества). если будет одна, то выйдет в минимум.

Лучше найти напрямую финансового управляющего самой и с ним договориться. Многие юристы завышенные расценки называют.

Однако перед банкротством желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. С юристом легче и проще. Он увидит все проблемы.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.