8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли как повлиять на бывшего союственника через суд?

Добрый день. Купили квартиру, в договоре было прописано, что бывший собственник в течении 2 недель должен выписаться из квартиры, но он этого не сделал и не идет на контакт. Что в таких случаях дедать? И можно ли как повлиять на бывшего союственника через суд?

, рустем, г. Лениногорск
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии бывшего собственника с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И можно ли законно снизить процент алиментов?
Здравствуйте! От мужа забеременела любовница спустя 4 месяца их отношений. она держала в тайне свое положение, как только об этом узнал муж, сказал ей о прерывании беременности, на что получил ответ, что ей и её ребенку от него ничего не надо. В данный момент она подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Мне, как третьему лицу пришла повестка в суд. Какие претензии я могу высказать в суде, чтобы они могли повлиять на ход дела? Можно ли сделать так, чтобы муж не возмещал затраты за экспертизу днк? И можно ли законно снизить процент алиментов?
, вопрос №3180451, Клиент, г. Чита
Автомобильное право
Считается ли это истекшим сроком давности и можно ли попробовать обжаловать в суде?
Здравствуйте, 28 января 2022 года судебный пристав прислал мне постановление о возбуждении исполнительного производства по делу об административном правонарушении, выданное "Администратор Московского парковочного пространства" (АМПП), которое вступило в силу 02 октября 2021. Дело в в том, что 28 августа 2021 я не вовремя оплатил парковку и сотрудники АМПП сфотографировали мою машину. Таким образом судебный пристав инициировал постановление об исполнительном производстве спустя более 3 месяцев с момента вступления в законную силу постановления АМПП. считается ли это истекшим сроком давности и можно ли попробовать обжаловать в суде? Спасибо!
, вопрос №3181458, Денис, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
Предыстория: Ситуация началась с отказа учителя делать прививку от COVID-а, так как имеет аутоимунное заболевание, при котором рекомендация к прививкам с особой осторожностью. С 15 ноября 2021 по 14 марта 2022 учитель по приказу был отстранен от работ. По указанию директора домой к учителю приходила комиссия из завуча по начальной школе, завуча по УВР, социального педагога и психолога, которые требовали, чтобы я уволилась с работы. Завуч по УВР требовал мою личную переписку с министерством здравоохранения. С 15 марта учитель был восстановлен на работе. Директор снял меня с 1 урока и весь первый урок учитель был приглашен на административный педсовет, где слушал обвинение в том, что я поступила безответственно, бросив детей своего класса и пояснил, что теперь будет приходить ко мне на уроки и применять ко мне административные взыскания. С этого дня почти ко мне начали предъявлять необоснованные претензии, заставляя писать каждый день объяснительные. Ситуация: 18.03 директору было подано заявление с просьбой обеспечить безопасность детей во время перемены, когда дети в кабинете переодеваются в кабинете на урок физкультуры, а учитель вынужден спускаться в раздевалку на другом этаже, чтобы переодеться в спортивную форму. 26.03 Директор написал ответ, что «согласно приказу … утвержден график дежурства учителей в МБОУ СОШ№14. При необходимости подмены Вас для переодевания в спортивную форму контроль за детьми 2В класса может осуществлять любой дежурный учитель. Издание приказа для подмены лично Вас не требуется.» В тот же день мне вручили Уведомление о том, что я была на уроке физкультуры без формы, в котором попросили написать объяснительную по этому поводу. Так как ситуация не разрешалась, учитель вынужден был проводить уроки в обычной одежде. В устной беседе с директором и в очередной объяснительной учитель пояснил, что неразрешенная ситуация приводит к тому, что директор вынуждает нарушать закон, а также вынуждает учителя нарушать внутри школьный инструктаж учителей по технике безопасности. Учитель написал, что просит ознакомить его с приказом о том, что дежурные учителя на 2 этаже действительно несут ответственность за здоровье и безопасность детей 2в класса, которые находятся в кабинете №12 на перемене, когда они переодеваются на физкультуру. Так как учитель посчитал, что юридическую ответственность в отсутствие приказа продолжает нести классный руководитель (учитель физкультуры). Директор ничего не ответил. Далее я проболела неделю. За 2 дня до окончания больничного, 02 апреля, я спросила у завуча, поменялось ли расписание. В ответ завуч написала: «Расписание не меняла». 04 апреля, вышла на работу. За 5 минут до начала урока выяснилось, что расписание поменяно и первым уроком стоит физкультура, на которую я уже не успевала переодеться. Я попросила пояснить администрацию, почему меня не предупредили о смене порядка предметов в расписании, ведь оставалось до начала урока 5 минут и я не успевала переодеться. Мою просьбу проигнорировали, сказав, что все можно было посмотреть на сайте. Мои объяснения и переписку с завучем не приняли во внимание и объявили повторный выговор за нарушение трудовой дисциплины и проведение физкультуры не в спортивной форме. И директор предъявил приказ о выговоре за неоднократное дисциплинарное нарушение. Также сказал, что увольняет меня по статье, так как было 2 выговора за приход на физкультуру без спортивной формы и нарушение внутреннего инструктажа по технике безопасности. Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
, вопрос №3240654, Эрнест, нп. Татарстан
Алименты
Здравствуйте, подаю в суд на алименты на бывшего мужа, работает неофициально.Можно ли рассмотреть дело в суде
Здравствуйте,подаю в суд на алименты на бывшего мужа, работает неофициально.Можно ли рассмотреть дело в суде без нашего участия, если я возьму него доверенность, что он полусил все документы и заявление от него, что он согласен на рассмотркние дела без его участия( ведь на самом деле он и не собирается туда идти) спасибо
, вопрос №3265027, Ольга, г. Сочи
Недвижимость
Имеет ли он какие-либо права на квартиру и можно ли его выписать без суда (а если нет, будет ли он возмещать судебные издержки)?
Я имею 2-комнатную квартиру ЖСК. В ней прописаны дочь с внуком и бывший зять, который прописался уже после выплаты пая. Дочь развелась 3 года назад, зять в квартире не живет и не выписывается. Имеет ли он какие-либо права на квартиру и можно ли его выписать без суда (а если нет, будет ли он возмещать судебные издержки)?
, вопрос №3278503, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2021