8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерянное постановление

День добрый. Как оплатить штраф ГИБДД в случае утери постановления и предусмотрен ли штраф за потерю постановления? По номеру тех.паспорта и водительским правам не находится, возможно потому что гос. номер иностранный.

  • IMG_1621155974581
    .png
Уточнение от клиента
большое спасибо всем за помощь
, Георгий Папаскири, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! При назначении административного наказания в виде штрафа  согласно ст.19.10 КоАП РФ, в постановлении указываются в том числе и реквизиты для оплаты штрафа.

Наказания за утерю копии постановления не предусмотрено. Рекомендую в таком случае обратиться в отдел ГИБДД ( если постановление вынесено ГИБДД), и либо получить новую копию ( как правило не отказывают), или же — получите реквизиты для оплаты штрафа.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Георгий Папаскири
Георгий Папаскири
Клиент, г. Сочи
а вот по этому адресу можно обратиться? просто ГИБДД будет закрыто до вторника, а мне надо раньше.

ВАМ не в МРЭО надо, а тот отдел ГИБДД, в котором постановление вынесено.

Срок оплаты штрафа- 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

В принципе, если вам срочно надо-- можете попробовать,  если сведения о вашем АПН в базе ГИБДД имеются, то там тоже должны быть эти сведения. И реквизиты для оплаты тоже у них есть

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Георгий!

Штраф за утерю постановления не предусмотрен. Положения Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают уплату штрафа за неуплату ранее наложенного штрафа, но не за утерю документа. Если не можете найти информацию в открытых источниках — обратитесь в ГИБДД для получения дубликата постановления либо реквизитов для уплаты штрафа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день. В дополнение к ранее направленному ответу юриста напоминаю Вам о необходимости уплаты штрафа в установленный постановлением срок. Как правило, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с даты получения постановления на руки при составлении или по месту регистрации. Письмо хранится на почте не более 7 дней. В случае несвоевременной уплаты на лицо возлагается ответственность также в виде штрафа в двойном размере от неуплаченный суммы. При этом дело уже рассматривается в суде.

Таким образом, по факту придётся оплатить штраф в тройном размере.

Не пропустите сроки для оплаты

Удачи

0
0
0
0

Уточнение — оплата в течение 60 дней с даты вступления постановления в силу. Например, дата получения + 10 дней (если не подана жалоба) + 60 дней. 

0
0
0
0

Георгий, Вам точно штраф за неправильную парковку выписали сотрудники ГИБДД. Например, в Москве постановления за неправильную парковку приходят от МАДИ и АМПП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав наложил арест на зарплатную карту, в бухгалтерию постановление не приходило, поэтому списуют всю зарплату, что делать
Пристав наложил арест на зарплатную карту, в бухгалтерию постановление не приходило, поэтому списуют всю зарплату, что делать
, вопрос №4075682, Ахмет, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Постановление "Об утвержденииПравил охраны газораспределительных сетей" от 20.11.2000 № 878 выдан: Правительство
постановление "Об утвержденииПравил охраны газораспределительных сетей" от 20.11.2000 № 878 выдан: Правительство РФ; приказ "Об утверждении границохранных зон сооружений и установлении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки" от 20.08.2021 №1686 выдан: Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан; Содержание ограничения(обременения): Постановление Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 "Об утверждении Правил охраныгазораспределительных сетей". 1. На земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целяхпредупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются ограничения (обременения),которыми запрещается: а) строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения.Необходимо получить разрешение! оформляем ипотеку на строительство купили участок и нам с банка пришло такое смс, через дорогу от участка расположен блок газовый, но рядом с этим блоком есть дом, а у нас участок пустой, куда нам можно обратиться и дадут ли нам разрешение? прикрепилавыписку с егрн
, вопрос №4073651, анастасия, г. Уфа
Исполнительное производство
"Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 6219/21/13006-ИП от 11.06.2021 Документ
Добрый день. "Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 6219/21/13006-ИП от 11.06.2021 Документ: Постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-1276/2020 от 28.05.2021" Это пришло на госуслуги, но к сожалению на госуслуги пока не могу войти. Не могли бы вы пояснить что это и по какой причине.
, вопрос №4072826, Ильмира, г. Ногинск
Семейное право
Подскажите пожалуйста что означает данное постановление?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает данное постановление? Будет ли снят арест с карты? Подавала жалобу т. к. на иждивении ребёнок инвалид работаю одна, муж оформлен по уходу за ребёнком, наложили арест высчитывают по 50% процентов с доходов.
, вопрос №4072180, Светлана Самойлова, г. Карпинск
Семейное право
Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности
Добрый день! Пришло постановление о взыскании денег, за кредит 2007 года, у которого давно срок истек. Пииказ был 27.11.23.узнал тока сегодня, вопрос? Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности. Спасибо
, вопрос №4071816, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2021