8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накопился долг в размере 650000 тысяч

Здравствуйте. Муж выплачивает элементы не в полном объёме, 5000 рублей в месяц. Накопился долг в размере 650000 тысяч. Он не обращался к приставам 2 года. Сегодня после посещения приставов, ему сказали, что дело передают в суд. У нас маленький ребёнок 8 месяцев, что может ему грозить. И могут ли заставить погасить долг сразу.

Уточнение от клиента
На данный момент он официально трудоустроился. Заработная плата 25000 тысяч рублей.
, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все наказание будет в пределах санкции ст. 157 УК РФ, если это уголовное дело.

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно,

-наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

На практике обычно назначают исправительные или принудительные работы.

Также в соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» у него могут взыскивать 70% от зарплаты в счет уплаты долга.

Чтобы снизить финансовые потери для Вас, вы можете также взыскать с него алименты на вашего совместного ребенка и на свое содержание до достижения вашего ребенка 3 лет. (можете взыскать на себя в твердой денежной сумме, на ребенка 25% от зарплаты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Платил алименты, но в один момент накопился долг по алиментам в размере 50000, лишили водительских прав на 1, 5 года, выплатил этот долг, все чеки есть, водительские отдали
Девушка подала на алименты в 2018 году во время брака, мужа об этом никто не известил , в 2019 году развелись . Платил алименты , но в один момент накопился долг по алиментам в размере 50000 , лишили водительских прав на 1,5 года , выплатил этот долг , все чеки есть , водительские отдали. И резко пришёл долг в размере 500000 с 2018 Года . Но с 2018 года до этого момент не пришло ни одной бумаги , повестки по поводу этого долга . Как быть в такой ситуации ? Девушка получает алименты , все чеки есть , но за получение алиментов у приставов не расписывается
, вопрос №3236406, Алина, г. Москва
Семейное право
Мне исполнилось недавно 18 лет, отец не выплачивал алименты много времени и накопился долг около 100 тысяч, можно ли сейчас как то отсудить этот долг, и что делать, если денег у него нет?
мне исполнилось недавно 18 лет, отец не выплачивал алименты много времени и накопился долг около 100 тысяч, можно ли сейчас как то отсудить этот долг, и что делать, если денег у него нет? можно ли отсудить имущество ?
, вопрос №3236444, илья, г. Москва
Недвижимость
Накопился долг больше 50 тыс, но как такое возможно?
Здравствуйте, муж прописан в квартире у отчима с матерью, но не проживает там очень давно . Накопился долг больше 50 тыс , но как такое возможно ? За что ? Просто за прописку?
, вопрос №3259031, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Налоговое право
Сейчас 2022 год хочу продать его за 650000 тыс рублей
Автомобиль 2019 года выпуска приобретался в 2020 году за 480000 тыс рублей. сейчас 2022 год хочу продать его за 650000 тыс рублей. каков будет налог
, вопрос №3277264, Леонид, г. Иркутск
Долевое участие в строительстве
В тяжелой жизненной ситуации где у меня накопился долг в 230 тысяч застройщик предгрозил отобрать ее если не поступит оплата до конца месяца
В тяжелой жизненной ситуации где у меня накопился долг в 230 тысяч застройщик предгрозил отобрать ее если не поступит оплата до конца месяца
, вопрос №3315504, Лоретта, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 15.05.2021