8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать администрацию сделать водоотведегие?

Здравствуйте, живу в селе, на протяжении 3х лет топит двор, вода в подполье не уходит. Из-за этой воды дом приходит в негодность, плесень пошла внутри дома, дышать невозможно, из-за воды, которая стоит во дворе и в подполье, дома очень влажно, сырость. Вода из-за того, что Администрация не делает водоотведегие, которое пришло в негодность. Как обязать администрацию сделать водоотведегие? И положена ли компенсация от администрации, что по их вине мой дом весь в плесени и в нем невозможно жить?

, дарья, г. Благовещенск
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» 

В ст.6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения 

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся.

Бездействие администрации нарушает права жителей деревни и других граждан на благоприятную среду обитания.

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру и указать, что администрацией не выполняются работы по водоотведению.

По итогам проверки прокуратура направит в суд исковое заявление о понуждении администрации  организовать на территории этого поселения систему водоотведения.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа?
какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа ?
, вопрос №4043499, Павел, г. Иркутск
Земельное право
Были в администрации, там сказали делать проект и получать разрешение на строительство
Здравствуйте, в собственности земля сельхозназначения, разрешенное использование для сельскохозяйственного производства. Собираемся строить конюшню площадью около 200 кВ м. Были в администрации, там сказали делать проект и получать разрешение на строительство. Подскажите, пожалуйста, действительно ли для получения разрешения на строительство обязательно необходим проект? Его стоимость в нашем регионе в районе 20 тыс руб. Это очень большая сумма. Так еще и ведь это не факт, что разрешение выдадут, просто могут пойти деньги на ветер.. без него никак?
, вопрос №4043099, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
В администрации мне говорили, что при трудоустройстве на работу (официально) и при любых налогах НДФЛ на мое
Здравствуйте, являюсь ребенком сиротой, обучаюсь на третьем курсе колледжа, в связи с этим получаю пенсию в течение всего обучения (или до 23 лет). В администрации мне говорили, что при трудоустройстве на работу (официально) и при любых налогах НДФЛ на мое имя, то эта пенсия прекращается выплачиваться, скажите пожалуйста, при трудоустройстве мною официально — пенсия сохраняется или прекращается?
, вопрос №4042973, Данила, г. Курск
Защита прав потребителей
Приехали сборщики и снова удивились что нет вырезов, сказали что сделают вырезы под профиль гола
Здравствуйте. Заказала кухню на заказ, по срокам все привезли в соответствии с указанными сроками. Были нюансы которые мы обсуждали с менеджером компании, для меня важно было чтобы кухня была без ручек, (важное было чтобы был профиль гола) менеджер сказал что профиль нужно будет приобрести самим а компания сделает вырезы под профиль, так же заказала в компании микроволновку чтобы не ошиблись с размером. Менеджер компании посоветовал ужасную фурнитуру не предложив качественную что было важно. Потом как привезли кухню сказали что нужно оплатить сборку, я оплатила сборку. Назначили мастеров, приехали сборщики и сказали что вырезов под профиль гола нет, и мы отказались от сборки. (Возврат денег осуществлялось в течение 10 рабочих дней.) Я хотела вызвать других сборщиков без участия мебельной компании, все сборщики сказали что вырезы под профиль гола должны быть, без них не получится установить кухню. Потом как поступил возврат денежных средств. Я снова оплатила сборку в компании после чего назначили новых сборщиков, когда они позвонили мы их предупредили что нет вырезов, они сказали что все сделают. Приехали сборщики и снова удивились что нет вырезов, сказали что сделают вырезы под профиль гола. Они сделали вырезы ужасно, так же саму сборку они сделали с недочетами (фасады качаются, ящики при открывании цепляются, микроволновка не влезает в пенал, фасады установлены не ровно), так же было очень много поцарапанных фасадов, (они вписали их в акт рекламации), так же я заказывала сушилку для посуды в нижнем ящике (она не функционирует).Акт приемки кухни я подписала так как время было 12 часов ночи, хотелось чтобы эти мастера покинули нашу квартиру. Так же сборщики сказали что все недочёты внесли в рекламацию, потом приедут все исправят. В компанию звонила, писала. И там сказали что про микроволновку и про сушилку нет никакой информации, я написала в чате поддержки клиентов. Я хотела чтобы они исправили недочёты и сделали возврат денег за сушилку которая не функционирует. Компания Кухонный завод отказались сделать возврат денег за сушилку сказали что 14 дней прошло и она уже была в пользовании. 4 марта привезли фасады по рекламации, 5 марта назначили дату приезда мастера (я просила других сборщиков) 11 марта приходил мастер от компании подтвердил все недостатки и уехал. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Очень разочарована компанией и хочется чтобы они вернули деньги и забрали свою кухню назад.
, вопрос №4042400, Серфи, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Дарение было сделано без согласия Ж?
Здравствуйте. Ситуация такая. М и Ж развились и после развода М сделал договор дарственною земельного участка на свою мать. Зеленый участок был оформлен в браке на М. Сделали дарственную в октябре 2020 года. Можно оспорить этот договор т. к. дарение было сделано без согласия Ж ?
, вопрос №4041670, Лилия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.05.2021