И что по факту я должна будут выплатить?

Добрый день. В 2015 году был заключен договор о целевом обучении. Хотелось бы точно узнать чем грозит не исполнение своих обязательств. В договоре указано, что нужно будет возместить ущерб, связанный с оказанием мер социальной поддержки. Какие это меры не прописано, дополнительных соглашений не было заключено. Входит ли в эти меры поддержки оплата за само обучение или это иные суммы? И что по факту я должна будут выплатить? Никаких дополнительных денег, кроме академической стипендии я не получала. Договор прилагаю

  • договор
    .pdf
, Татьяна, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!
При невыполнении условий договора Вы должны будете возместить организации стоимость обучения, а также иные выплаты, связанные с обучением, которые произвела организация (стипендии от организации, оплата проезда от организации и т.д.)

Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Татьяна!

Исходя из представленной Вами информации, можно сделать вывод:

Так как договор был подписан в 2015 года, то в случае отказа от выполнения своих обязательств по этому договору, без наличия уважительных причин,  Вы будете обязаны возвращать только социальные выплаты согласно договору, если это стипендия, значит стипендию, и штраф в двукратном размере суммы мер социальной поддержки.

С Уважением, Лавриненко М.В.