Здравствуйте! Я живу с отцом в муниципальной квартире, прописаны в ней, я, моя дочь и отец. Могу ли я

Здравствуйте! Я живу с отцом в муниципальной квартире, прописаны в ней, я, моя дочь и отец. Могу ли я принудительно через суд заставить его приватизировать квартиру?

, Екатерина,
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Очевидно, для Вас имеет значение лишь выделение собственной доли с её последующей приватизацией. Поэтому я бы рекомендовал Вам через суд разделить лицевой счёт, а затем приватизировать свою часть квартиры.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте!

Не согласна с мнением коллеги. Участие в приватизации под принуждением невозможно, а приватизация части квартиры не допускается. Поэтому только путем мирных переговоров возможна приватизация Вашей квартиры.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.