Имеет ли право сосед снести часть гаража без моего разрешения?
Здравствуйте. Купил частный дом,часть гаража находится на участке соседа.имеет ли право сосед снести часть гаража без моего разрешения?что делать в этой ситуации?
, Салават, г. Иркутск
Добрый вечер, Салават!
Если Вы самостоятельно не снесете, имеет право, но правильно, то есть по закону, сносить ему необходимо в судебном порядке.
что делать в этой ситуации?
Салават
Два пути. 1. Самому снести. 2. Договориться с соседом о перераспределении участка, то есть часть участка занимаемая вашим гаражом перераспределить вам за плату или безвозмездно подписанием соглашения о переопределении с проведением новых кадастровых работ, то есть межевания