Хочу забрать документы из школы и пойти в ПТУ, но родители против и не хотят забирать документы

Здравствуйте! Учусь в 10 классе, летом будет 17 лет. Хочу забрать документы из школы и пойти в ПТУ, но родители против и не хотят забирать документы. Говорила с деректором, сказала документы могут забрать только родители. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

, Инна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы несовершеннолетння, то досрочно образовательные отношения со школой могут быть прекращены по желанию Ваших родителей — Вы называете «забрать документы».

Подскажите пожалуйста, что мне делать.

1 вариант — убедить родителей, что хотите получить профессию или специальность

2 вариант — дождаться своего совершеннолетия.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,