Чтобы справка 2-НДФЛ была за 2021 год

Здравствуйте, муж купил квартиру в 2021 году

Подать документы на получение налогового вычета за покупку квартиры он сможет получить только в 2022? Чтобы справка 2-НДФЛ была за 2021 год

, Анастасия, г. Екатеринбург
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Да, заявление на налоговый вычет можно подать только в следующем году.

Екатерина Маркова
Юридическая компания "ООО "Викей консалтинг групп"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Да все верно, налоговый вычет можно будет оформить только в 2022 г.