Получение пособия на погребение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязана ли в/ч выплатить пособие на погребение, на основании ст. 10, 11 ФЗ "О погребении и похоронном деле", родственникам военнослужащего, который произвел выстрел себе в голову самостоятельно. Данный факт подтвержден постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

, Светлана Владимировна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие