8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия?

Здравствуйте , могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия ? так как развода не хочу и хочу спасти семью попробовать

14 мая, 07:38, антон, г. Уфа
Марина Лавриненко
Марина Лавриненко
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Антон!

Если Вы подавали совместное заявление на развод в ЗАГС, то для того, чтобы отозвать заявление необходимо явиться в ЗАГС до назначенной даты.



Следует подчеркнуть, при разводе через ЗАГС существуют также определенные сроки. По закону это 30 дней с момента подачи заявления о расторжении.

Забрать заявление о разводе супруги могут совместно, единолично это сделать невозможно.

С Уважением, Лавриненко М.В.

14 мая, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
При подаче заявления на расторжение брака супруг написал заявление в суд, что имущественных претензий ко мне не имеет, с иском согласен
Здравствуйте. При подаче заявления на расторжение брака супруг написал заявление в суд, что имущественных претензий ко мне не имеет, с иском согласен. На меня оформлена машина, могу ли я ее сейчас продать без его согласия. Брак расторгнут в декабре 2020 года.
02 июня, 10:32, вопрос №3048858, Оксана, г. Братск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли забрать заявление на расторжение брака до суда?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если заявление на расторжение брака подано в одностороннем порядке в суд, до судебного заседания осталась неделя, можно ли забрать заявление или подать прошение о прекращении иска? Или уже поздно?
02 марта 2019, 07:25, вопрос №2278377, Светлана, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать заявление на расторжение брака по месту прописки?
Здравствуйте. Такая ситуация. Брак был заключение в Республике Казахстан. Я и жена получили гражданство. Паспорт и всё остальное. Общих детей и имущества совместного не имеем Прописались оба в Омской области. Я переехал в Новосибирск. Зделал здесь прописку. Жена по сей день прописана в Омской области. Вопрос: - Скажите могу ли подать заявление на расторжение брака здесь по месту прописки без неё. И нужно ли ей как ответчику приезжать сюда?
26 февраля 2019, 09:15, вопрос №2273505, Артём, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на расторжение брака по обоюдному согласию при проживании в разных регионах?
Здравствуйте подскажите как подать заявление на расторжение брака по обоюдному согласию я если мы с женой в разных регионах живем
20 октября 2018, 07:20, вопрос №2140245, Николай, г. Чита
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о расторжение брака по взаимному согласию супругов?
Добрый день! Можно ли подать заявление о расторжение брака по взаимному согласию супругов в Республики Бурятия если брак был зарегистрирован в Красноярском крае?И есть общий ребенок!?
16 апреля 2016, 02:52, вопрос №1222433, Иван,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.05.2021