Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия?

Здравствуйте , могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия ? так как развода не хочу и хочу спасти семью попробовать

, антон, г. Уфа
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Антон!

Если Вы подавали совместное заявление на развод в ЗАГС, то для того, чтобы отозвать заявление необходимо явиться в ЗАГС до назначенной даты.

Следует подчеркнуть, при разводе через ЗАГС существуют также определенные сроки. По закону это 30 дней с момента подачи заявления о расторжении.

Забрать заявление о разводе супруги могут совместно, единолично это сделать невозможно.

С Уважением, Лавриненко М.В.