Был освобожден по УДО, назначен суд по ст.319 ук рф, что грозит?

По уголовному делу. Был освобожден по УДО,назначен суд по ст.319 ук рф,что грозит?

, Александр, Севастополь
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр!

ст.319 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. Соответственно, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом при вынесении приговора по ст.319 УК РФ.

Чаще всего УДО в таких случаях не отменяется, и наказание по новому преступлению назначается отдельно, не влияя на УДО.

Но, разумеется, тут нужно смотреть все обстоятельства дела.

Если что-то непонятно, можем пообщаться в чате.

Пожалуйста, отметьте «плюсиком» мой ответ — Ваши отзывы важны для меня!