У меня семья с детьми инвалидами, все выплаты оформлены на меня, что нужно, чтобы переоформить всё на мужа?

У меня семья с детьми инвалидами, все выплаты оформлены на меня, что нужно ,чтобы переоформить всё на мужа? Мне предстоит долгое лечение в другом городе

, Таисия Васильевна, г. Новосибирск
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Этот вопрос решается в Вашем отделении соцзащиты. Скорее всего, понадобится либо дождаться окончания срока переоформления и оформить на него, либо просто написать соответствующее заявление с приложением нужных документов (копии паспорта, данных лицевого счёта из банка и т.д.).

Но в принципе можно ведь оставить всё как есть? И просто выплаты переводить на карту мужа. Это сейчас можно делать удалённо, присутствия личного рядом не требуется.