Имеется ипотека и планируется развод (а так же раздел имущества)

Здравствуйте. Ситуация такая.В браке была приобретена квартира (через ипотеку).Ипотека еще не выплачена. В настоящий момент планируется расторжение брака. Если я возьму потребительский кредит в банке и закрою эту ипотеку измениться ли мой размер доли на эу квартиру.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Автоматически нет.Только по соглашению сторон