Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вернуть подаренную квартиру

Подскажите пожалуйста , если моя бабушка под давлением сына подарила свою 1/2 долю квартиры в 2010 году,а сейчас сказала что он ее заставил , угрожал.Получается сейчас квартира полностью его. Бабушка там только прописана. Как это можно законно подтвердить? Может написать заявление в милицию, опеки или вызвать нотариуса и заверить заявление. Сейчас бабушка после инсульта, сын закрыл ее дома одну.Никого не пускает. Мне и моему отцу угрожал ножницами и сломал мне палец. на не завели уголовное дело. Она нуждается в уходе и лекарствах. Я как внучка хочу оформить опеку над ней. Как правильно и законно можно вернуть 1/2 долю квартиры? Спасибо

20 Ноября 2013, 14:01, вопрос №304000 людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Признать договор дарения недействительным практически невозможно, так как доказать угрозу или обман при его заключении крайне сложно. Нужны объективные доказательства, которых Вы получить не сможете.

    Проще отменить дарение в силу ст. 578 ГК РФ.

    20 Ноября 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats