Лицу по решению суда, какие дальнейшие действия Истца?

Юридическая организация ООО(Ответчик) не выплачивает деньги Истцу(физ. лицу) по решению суда, какие дальнейшие действия Истца?

, Дмитрий, г. Одинцово
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер. Необходимо получить исполнительный лист и направить его в банк, в котором открыт счет Ответчика.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

Исполнительное производство не возбуждено? Тогда получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Тогда уже вопрос о взыскании будут решать приставы в рамках производства.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Уточните, получена ли Вами копия решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и исполнительный лист? Если да, то возбуждено ли исполнительное производство?
Порядок Ваших действий следующий:
1. Получение  решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и исполнительного листа.
2. Направление копии решения суда и исполнительного листа судебным приставам.
3. Взаимодействие с судебными приставами (ознакомление с материалами Исполнительного производства, подача заявлений и ходатайств), для ускорения взыскания.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.