8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если товар не по размеру или с браком можно ли отказаться от оплаты посылки СДЭК после вскрытия?

Если товар не по размеру или с браком можно ли отказаться от оплаты посылки СДЭК после вскрытия?

, Светлана Логвинова, г. Москва
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер!

Согласно
п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-1 (ред от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
       В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
      Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
         Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
        При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

0
0
0
0

В данной ситуации Вам необходимо написать заявление на возврат товара. Дополнительно можете связаться с менеджером продавца и объяснить причину возврата, также зафиксировать факт передачи некачественного товара (например сделать фотографию). Некачественный товар Вы имеете право не оплачивать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
, вопрос №4046205, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
Добрый день! Стиральная машинка ломается уже 2 раз на гарантийном сроке. В ремонте находится уже 2 месяца. Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
, вопрос №4045885, Оксана, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, мне 12 лет, могу ли я забрать посылку на Почте России?
здравствуйте, мне 12 лет, могу ли я забрать посылку на Почте России? где-то пишут, что посылку выдадут только при наличии паспорта, где-то пишут, что нужно лишь свидетельство о рождении. помогите пожалуйста
, вопрос №4044475, Милана, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в федеральный розыск
Добрый день! Бывший муж уклоняется от алиментов, приправы не могут его найти . Можно ли подать в федеральный розыск
, вопрос №4044030, Лилия, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 13.05.2021