Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько могут начислить банки % на просроченный кредит

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема в ноябре 2012 года я взяла потребительский кредит в банке МТС на сумму 20270 на 1год, с процентами получилось 29820, но связи семейными проблемами я не смогла вовремя выплачивать свой кредит. спустя 9месяцев мне начали поступать звонки от русколлектор и мне оглосили сумму долга 45000 после чего я кинула банку сначала 11000 следом 2платежку 7000, позвонила банку и мне сказали что долг мой не уменьшелся а увеличелся.петерь я должна 50000. теперь мой главный вопрос скажите сколько может начислить максимальный % банк на потребительский кредит?

21 Ноября 2013, 11:48, вопрос №303984 Ирина, г. Палласовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Такого понятия, как максимальный процент не существует. Необходимо смотреть условия по договору, процентную ставку и иные моменты.

    Если Вам звонили коллекторы, то скорее всего Ваше обязательство перед  банком было «продано» им. То есть,  теперь должны  не банку, а коллекторам, однако эту информацию необходимо проверить. Свяжитесь с банком и попросите сведения о кредиторе по Вашему обязательству с полным расчетом суммы задолженности и процентов.

    При несогласии необходимо обращаться в суд.

    21 Ноября 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Все эти обстоятельства по несвоевременно уплате кредита прописаны в договоре между Вами и банком МТС, обязательно. Читайте договор. Всего доброго!

    21 Ноября 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Добрый день.
     Исходя из вашего вопроса видно, что банк переуступил права по требованию кредитных платежей коллекторскому агентству (либо привлек коллекторов для взыскания задолженности). Обратитесь в банк с заявлением о расчете задолженности. Если банк вам откажет соответственно не платите больше никому и дожидайтесь пока они не обратятся в суд за взысканием долга. На суде соответственно вы вправе требовать снижения неустойки и пр. штрафных санкций. в итоге у вас будет фиксированная сумма, определенная судом.
    Законом нет ограничения в части начисления процентов (кто хочет, столько и начисляет, в соответствии со ставками, указанными в договоре).
    21 Ноября 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats