Выплата алиментов по достижении 18 летия

Супруги в разводе, она подала на алименты на троих детей, он выплачивал пока был на свободе, но потом его осудили на 12 лет. Сейчас он сидит в МЛС, там официально не работает. Администрация колонии говорит,что нет ставок. Старшему ребенку сейчас 20 лет. По освобождению он обязан будет выплатить ту сумму, которая будет начислена за период до совершеннолетия старшего ребенка? И, соответственно,будет насчитана задолженность по алиментам на остальных двоих детей? Правильно я понимаю? Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена. Все верно вы понимаете. Будет насчитана задолженность исходя из прожиточного минимума на каждого ребенка так как отбывая наказание он не работал. Если бы работал отчислялся процент и не шла задолженность.