Здравствуйте могу ли я гражданин Белоруссии купить или оформить на себя участок.он относится к земле сельского назначения
Здравствуйте могу ли я гражданин Белоруссии купить или оформить на себя участок .он относится к земле сельского назначения
Здравствуйте, вы можете приобрести любое имущество, если нет на него ограничении, независимо от гражданства.
Здравствуйте, уважаемый Денис!
В соответствии с положениями статьи 15 Земельного кодекса Российской Федерации, иностранные граждане не могут приобретать в собственность земельные участки на приграничных и на особо охраняемых территориях.
Соответственно, если приобретаемый Вами участок на данных территориях не находится, Вы имеете право беспрепятственно его приобрести на тех же основаниях, что и граждане РФ.
Здравствуйте, Денис!
К сожалению вынужден Вас расстроить — в силу ст. 3 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Вы не можете быть собственником сельскохозяйственных угодий из земель сельскохозяйственного назначения.
Но можете купить земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, предназначение которых соответствует аб. 2 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ.
Денис, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!